Валентина Легкоступова, муж

Пик популярности этой талантливой певицы приходится на середину восьмидесятых, а ее визитной карточкой стала песня «Ягода-малина», звучавшая во всех концертах. Сегодня о ней почти ничего не слышно, хотя иногда она и дает концерты в России. С недавних пор певица обосновалась вдали от родины – на одном из Канарских островов – Тенерифе. Муж Валентины Легкоступовой Алексей Григорьев, сын известного звукоимитатора Юрия Григорьева, и их сын Матвей живут вместе с ней, а вот старшая дочь Анетта осталась в Москве.

Со своим мужем певица познакомилась благодаря отцу Алексея, который позвал сына, чтобы тот помог организовать презентацию юмористической программы, в которой принимала участие и Валентина. Сам Алексей Григорьев джазовый трубач, окончил эстрадное отделение Российской академии театрального искусства, некоторое время был участником группы «Веселые ребята».

Когда они познакомились, Алексей был женат, у него подрастал сын, и, несмотря на возникшую симпатию, Валентина не допускала никаких близких отношений. Только позже, когда он развелся с первой женой, признавшись в том, что полюбил другую, они стали жить вместе, а Алексей стал директором в ее коллективе. У Легкоступовой брак с Алексеем Григорьевым тоже был вторым. Первый муж Валентины Легкоступовой Игорь повстречался ей, когда она была студенткой Московского музыкально-педагогического института им. Гнесиных. Они поженились, у них родилась дочь, которую певица назвала в честь дочери композитора Раймонда Паулса Анэттой. Семья просуществовала совсем недолго – сразу после рождения дочки Валентина подала на развод. Она решилась остаться одна с маленькой дочкой на руках, узнав о том, что муж ей изменяет – терпеть предательства Легкоступова не хотела.

На фото – Валентина Легкоступова с мужем и сыном

В Москву Валентина приехала из Симферополя, сразу после окончания музыкального училища им. Чайковского, и в столице ей приходилось строить свою жизнь самостоятельно. Впервые на профессиональной сцене она выступила в 1985 году, когда в Херсоне дала свой первый сольный концерт. С Раймондом Паулсом, в честь дочери которого она назвала и свою дочку, певица познакомилась в 1986 году на музыкальном фестивале в Юрмале, где исполнила две его песни, после чего композитор взял над Легкоступовой шефство. Он написал для нее еще несколько композиций, которые вскоре стали хитами.

Когда певица вышла замуж во второй раз, они с супругом купили дом в деревне, муж Валентины Легкоступовой был согласен с супругой, что их сын должен жить на свежем воздухе, вдали от городской суеты. Матвей учился в настоящей сельской школе, где в классе вместе с ним было всего девять учеников. Старшая дочь, которая на десять лет старше Матвея, осталась в Москве, где у них большая трехкомнатная квартира.

Когда родился младший сын певицы, она уже завершила свою карьеру – певица говорит, что не хотела бы выступать на современной эстраде, а свой уход не считает трагедий. Долгое время она преподавала в музыкальном училище им. Гнесиных, в котором училась когда-то сама, а потом, когда сын вырос, они решили уехать из страны и поселиться на Канарах, где семья Валентины Легкоступовой нашла идеальное место для своего существования. Но певица не забывает о своем творчестве – иногда она выступает перед местным русскоязычным населением, изредка приезжает в Россию и соглашается спеть, если ее приглашают на какое-нибудь мероприятие. Своих детей она сознательно не захотела учить музыке и не хотела, чтобы они пошли по ее стопам, ведь судьба артиста непредсказуема и лучше иметь другое образование, получить стабильную профессию, которая бы смогла обеспечить достойную жизнь.

9439 Просмотров