Магдалена Нойнер, муж

Женское счастье не зависит от званий и титулов избранника, вот и муж Магдалены Нойнер Йозеф Хольцер оказался простым плотником, но от этого бывшая биатлонистка не менее счастлива, ведь она соединила свою судьбу с отличным парнем, с которым была знакома с детства.

Как все начиналось

Они решили пожениться, когда Магдалена была на седьмом месяце беременности, и от этого их праздник был еще радостнее. Романтические отношения с другом детства начались семь лет назад, хотя когда-то они были одноклассниками, сидели за одной партой, но ничего кроме дружбы их долгое время не связывало.

Романы Магдалены Нойнер

У одной из самых красивых биатлонисток мира было немало романов, в том числе и с коллегами по спорту. В 2006 году на чемпионате мира среди юниоров в США она познакомилась с австрийским биатлонистом Францем Первайном, имя которого вряд ли что-нибудь скажет любителям этого вида спорта. Он был на два годы старше Нойнер, и их пару все считали идеальной. Они строили планы на будущее и хотели пожениться. Несмотря на то, что у влюбленных было немало общих увлечений, они оказались совершенно разными людьми, и это привело к тому, что через два года отношений Магдалена объявила о том, что с Францем ее больше ничего не связывает.

Следующим избранником спортсменки стал тридцатичетырехлетний сервисмен немецкой команды Бьорн Вайсхайт. Разница в возрасте в четырнадцать лет не пугала влюбленных, но, возможно, именно это послужило одной из причин того, что после полугода романтических отношений Магдалена и Бьорн расстались. Они смогли сохранить дружеские отношения и продолжали сотрудничать в сборной.

Любовь родом из детства

Парень, ставший мужем Магдалены Нойнер, всего на год старше своей избранницы. Он далек от мира спорта, зато увлеченно занимается музыкой – Йозеф Хольцер играет на кларнете в оркестре вместе с братьями биатлонистки, которым руководит отец Магдалены. Они выросли вместе в небольшом баварском городке Валльгау и с давних лет их связывала только дружба.

На фото – Магдалена Нойнер и Йозеф Хольцер

Нойнер и Хольцер старались не выставлять свои отношения напоказ, хотя не скрывали, что между ними роман. Впервые вместе на публике они показались на церемонии вручения премии «Спортсмен года 2010». До той поры, пока Йозеф не стал официальным мужем Магдалены Нойнер, влюбленные жили каждый в своем доме, их гражданский брак можно было назвать гостевым, и спортсменку это полностью устраивало, ведь ей не приходилось заниматься бытом. Для Йозефа, который работает плотником, выдающиеся успехи его возлюбленной в спорте никогда не стояли на первом месте, хотя и являлись предметом гордости за свою девушку. Он всегда относился к ней с большой нежностью и любовью, и это – самое главное для Магдалены.

Мечта о счастливой семейной жизни оказалась сильнее стремления покорять новые вершины спортивной славы, и ради этого Магдалена решила прервать свою карьеру. В марте 2014 года она вышла замуж, а через два месяца родила дочь Верену-Анну. Свадьба экс-биатлонистки была скромной, в присутствии только близких родственников, а позже, когда дочке Йозефа и Магдалены исполнился год, они еще и обвенчались в местной церкви, что свидетельствует о серьезности чувств молодоженов, планирующих прожить друг с другом всю жизнь.

Став замужней дамой, Магдалена, взявшая после свадьбы фамилию мужа, все свое время посвящает семье и воспитанию детей – в прошлом году она родила сына, чем очень порадовала своего супруга. Мальчика зовут Йозефом, как мужа Магдалены Нойнер. Спортсменке теперь не приходится вкалывать на бесконечных тренировках и выступать на соревнованиях – спорт стал для нее хобби, а не работой. Она завершила спортивную карьеру без сильных переживаний, как это часто бывает у больших спортсменов, и быстро привыкла к новому образу жизни.

В этом году муж Магдалены Нойнер стал свидетелем того, как их маленькая дочь впервые встала на лыжи, заставив родителей задуматься о том, что в будущем Верена-Анна, возможно, как и ее мама станет прославленной биатлонисткой.

На пути к успеху

Сама Магдалена встала на лыжи в четыре года, а в девять родители отдали ее в секцию биатлона. Она сразу полюбила этот вид спорта и занималась им с огромным удовольствием, однако в соревнованиях начала принимать участие только когда ей исполнилось шестнадцать лет и сразу показала хорошие результаты. За первые четыре года выступлений Нойнер получила семь наград в юниорских чемпионатах. В Кубке мира она впервые приняла участие в 2006 году, но дебют оказался не очень удачным, зато в следующих соревнованиях она заняла четвертое место.

Уже в следующем году Магдалена Нойнер одержала первую победу в Кубке мира, а потом показала выдающиеся результаты и на чемпионате мира. В конце 2007 года немецкие журналисты назвали ее лучшей спортсменкой года Германии. Ее спортивная карьера развивалась более чем успешно и в гонке с общего старта в Оберхове в следующем сезоне она одержала первую индивидуальную победу. За свою карьеру биатлонистка стала двукратной олимпийской чемпионкой, двенадцатикратной чемпионкой мира, трехкратной обладательницей Кубка мира и семи малых Кубков мира, трехкратной чемпионкой мира по летнему биатлону. Магдалена Нойнер стала одной из самых титулованных биатлонисток и три раза признавалась лучшей спортсменкой года.

6256 Просмотров