Алия Мустафина, муж

Ставшая героиней последней Олимпиады в Рио, российская гимнастка Алия Мустафина покоряет своей грацией и обаянием. В командном и личном многоборье она завоевала серебряную и бронзовую награды, а в упражнениях на брусьях стала золотым призером – но она могла и не  стать обладательницей таких весомых наград, если бы ее молодой человек не уговорил ее не отказываться от участия в этих олимпийских играх. Алексей Зайцев пока не муж Алии Мустафиной, но очень много для нее значит. Он почти ровесник гимнастки – Алексею двадцать два года, он занимается бобслеем, а с Алией познакомился в больнице, где оба восстанавливались после полученных травм. Их знакомство состоялось в компании других спортсменов, как и они поправлявших свое здоровье в московской больнице. Разговорившись за чашкой чая, Алексей и Алия сразу почувствовали взаимную симпатию. У них было много общих тем для обсуждения, интересных воспоминаний, и до самой выписки молодые люди уже были неразлучны.

Поддержка Алексея помогла Алие принять решение после тяжелой травмы колена не бросать спорт. После выписки Зайцев улетел в родной Краснодар готовиться к Кубку мира, но возможности современных технологий позволили молодым людям продолжить общение, и они уже не представляли себе ни дня без этого. Очередной Новый год Алексей и Алия уже договорились встречать вместе, для чего Зайцев прилетел к ней в гости в Москву. У спортсменов свой распорядок, и первого января Алексей уже улетел в США на соревнования.

Отношения между ребятами очень нежные и трогательные – об этом свидетельствует то, что каждый из них всегда старается сделать какой-нибудь приятный сюрприз друг другу. Если у них выпадают свободные дни между тренировками, они непременно используют их для того, чтобы встретиться в очередной раз. Алексей не пропускает ни одного выступления своей любимой девушки, а во время Олимпиады поддерживал Алию, как мог.

На фото – Алия и Алексей Зайцев

Их общение происходит в основном через скайп – напряженный тренировочный график не оставляет свободного времени для свиданий. Станет ли Алексей Зайцев мужем Алии Мустафиной, покажет время, но пока, по признанию молодого человека, все его мысли заняты только его возлюбленной. Он считает, что его девушка самая сильная, и у нее все получится. Говорят, что у гимнастки трудный характер, но у нее есть важное качество – в нужный момент она может взять себя в руки, что так необходимо каждому спортсмену. В то же время, близкие Алии рассказывают, что она очень ранимая, и поэтому ее парень старается ненароком не обидеть свою любимую. Тренировочная база Алексея Зайцева находится почти рядом с базой Алии, и все выходные они проводят вместе. Девушка уже побывала в родном городе Алексея, и ей очень понравился Краснодар. Молодые люди подумывают о свадьбе, планируют, каким будет торжество. Они не хотят превращать его в нечто грандиозное, чтобы не привлекать лишнего внимания.

Будущий муж Алии Мустафиной поведал, что его девушка очень хочет детей, но эту мечту они пока откладывают на будущее. Если все получится, как мечтают Алексей и Алия, то у них будет прекрасная спортивная семья, как у самой Алии. Ее отец был олимпийским призером по греко-римской борьбе 1976 года, когда занял третье место на Олимпиаде в Монреале. С шести лет Алия начала заниматься гимнастикой, завоевывая многочисленные призы на детских соревнованиях. Тренировки она совмещала с учебой в школе, после окончания которой поступила на заочное отделение государственного университета нефти и газа им. Губкина на отделение «Экономика и управление».

1619 Просмотров